Facebook Twitter Youtube
Terminé
  • BelgiumSpa-Classic - 22 au 24 mai 2015
  • 22 au 24 mai 2015 - Spa-Classic

    Sur la piste comme au-dehors, la 5ème édition de Spa-Classic a tenu ses promesses au point d’établir de nouveaux records de fréquentation : 20 000 spectateurs et 1 500 voitures historiques ont été réunis.

Exposants

Des boutiques pour les professionnels qui présentent leurs dernières œuvres, leurs ultimes publications, leurs antiquités automobiles, leurs miniatures ou autres objets rares... Le paradis de l'amateur de l'automobile ! Les voitures des clubs seront une fois de plus attendues en nombre.
 

  Acaba Gantier Mode / Habillement / Accessoires acaba.fr
  Alain Figaret Mode / Habillement / Accessoires figaret.com
  Arteinmotion Mobilier design arteinmotion.it
  Automodellen Lokkers Modelisme benlokkers.com
  Avinton Constructeur moto avinton.fr
  Berlinetta Modelcars Modelisme berlinetta-modelcars.be
  Boutique Auto Moto Modelisme boutiqueautomoto.com
  Car books and cards Librairie carbooksandcards.com
  Classicheuer chronographs Horlogerie classicheuer.de
  Classic-Model-Cars Modelisme  
  Danielson equipement Pièces et équipements automobile danielson-equipement.com
  Destination Rally Evènementiel destination-rally.com
  Editions du Palmier Librairie editions-palmier.com
  Gentlemen Drivers Assurances Assurance gentlemen-drivers-assurances.com
  Legend' Motorcycles Motos de collection legendmotorcycles.fr
  Legend Roads Mode / Habillement / Accessoires vspa.be
  Marvic Wheels Equipements auto / Jantes marvic.it
  Politec Rénovation auto politec.be
  Sandrine Blondel - Karl Hugo Mars Artiste sandrineblondel.com
  Second Skin Mode / Habillement / Accessoires secondskin.co.uk
  Stradale Mode / Habillement / Accessoires galeriestradale.com
  TRM Garage Equipements de garage trmgarage.com
  V.L Carré de soie Mode / Habillement / Accessoires carre-de-soie-vl.com
  Vroom Vroom Mode / Habillement / Accessoires vroom-vroom.fr
  Zenith Horloger zenith-watches.com

 

Formulaire d'inscription

 

Partenaires